Saison 2018-2019

SEPTEMBRE

  • 08 : Série mondiale Redbull - Mostar, Bosnie-Herzégovine

  • 23: Série mondiale Redbull - Polignano a Mare, Italie

OCTOBRE

  • 06 au 18 : Jeux olympiques de la jeunesse - Buenos Aires, Argentine

NOVEMBRE

DÉCEMBRE

  • 29 nov au 2 : CAMO Invitation - Montréal
    Invitation Horaire

  • 2 : Finale régionale des Jeux du Québec - Rivière du Loup (Est-du-Québec)

  • 1 & 2 : Compétition régionale - Blainville (L’Envol)
    Invitation

  • 15 : Finale régionale des Jeux du Québec - Jonquière (Saguenay-Lac-St-Jean)

  • 15 : Finale régionale des Jeux du Québec regroupée - Brossard (Bourassa & Rive-Sud & Richelieu-Yamaska & Montréal & Laval & Lanaudière)
    Invitation Formulaire d’inscription

  • 16 : Finale régionale des Jeux du Québec regroupée - Québec (Capitale-Nationale & Chaudière-Appalaches)

  • 16 : Finale régionale des Jeux du Québec - Trois-Rivières (Mauricie)

  • 16 : Finale régionale des Jeux du Québec - Vaudreuil-Dorion (Sud-Ouest)
    Invitation Formulaire d’inscription

JANVIER

  • 11, 12 & 13 : Camp provincial - Montréal

  • 19 : Finale régionale des Jeux du Québec - Drummondville (Centre du Québec)

  • 19 : Finale régionale des Jeux du Québec - Blainville (Laurentides & Lac-St-Louis)

  • 19 : Finale régionale des Jeux du Québec - Gatineau (Outaouais)

FÉVRIER

  • 8, 9 & 10 : Championnats Junior et Senior 1 - Pointe-Claire

  • 22, 23 & 24 : Championnats Espoir - Terrebonne

MARS

  • 6, 7, 8 & 9 : Jeux du Québec - Québec

  • 21, 22, 23 & 24 : Championnats Junior et Senior 2 - Gatineau

  • 23 & 24 : Compétition régionale “ Tête première ” - Vaudreuil-Dorion

AVRIL

  • 20 & 21: Compétition régionale Agami - Brossard

  • 26, 27 & 28 avril : Série Mondiale FINA 3 (Si vous désirez être bénévole contacter ybouthillier@plongeon.qc.ca )

MAI

  • 3, 4 & 5 : Championnats Espoir - Blainville (L’Envol)

  • 25 & 26 : Compétition régionale - Blainville (L’Envol)

JUIN

  • 6, 7, 8 & 9 : Championnats Junior et Senior 3 - Québec

  • 14, 15 & 16: Super Finale Espoir Aquam (Parc Jean-Drapeau)

JUILLET

  • 4, 5, 6 & 7: Nationaux Junior Élite - Montréal

AOÛT

SEPTEMBRE

OCTOBRE